Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Локдаун в Алматинской области: подробности

394
Источник: liter.kz

Соответствующее постановление подписал главный санврач региона, передает «Казинформ». Согласно документу, в Алматинской области приостанавливается деятельность детских развлекательных центров (игровых площадок, аттракционов в закрытых помещениях); развлекательных объектов, в том числе ночных клубов, кальянных, выставок, букмекерских контор, караоке, PS-клубов, боулинг, лото-клубов, компьютерных клубов, цирков, бильярдных.

В период с 20 по 24 марта 2021 года не будут работать торговые дома (центры), торгово-развлекательные центры; крытые продовольственные и непродовольственные рынки, открытые не продовольственные рынки; объекты общественного питания (кафе, рестораны, рестораны, кофейни, кафе, фудкорты, столовые, донерные, бары и т.д.), за исключением работы на вынос и доставку; кинотеатры и театры.

Запрещается проводить зрелищные, массовые праздничные мероприятия, выставки, конференций, форумы, корпоративы, семейные мероприятия (поминки, банкеты, свадьбы, юбилеи), в том числе на дому и иные мероприятия с массовым скоплением людей.

Разрешается деятельность религиозных объектов (мечеть, церкви, священные места) без проведения коллективных мероприятий (богослужения); детских кабинетов/центров коррекции, детских и взрослых образовательных центров, при заполняемости группы не более 15 человек, по предварительной записи и соблюдении требований постановления ГГСВ РК №67; театров, кинотеатров с заполняемостью не более 20%, кроме праздничных дней с 20 по 24 марта 2021 года.

Запрещается работа саун в воскресные дни. Также разрешается работы общественного транспорта внутри населенных пунктов с продлением графика работы до 23:00 часов, а также увеличением количества автобусов в часы пик, с обеспечением открытия всех дверей во время посадки/выхода пассажиров; движение междугородних/межобластных регулярных автобусов (микроавтобусов). При этом общественный транспорт перед каждым рейсом и не менее двух раз в день должен обрабатываться дезинфицирующими средствами.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter