Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.79
0.00

Казахстанцев арестовали в России за покушение на заказное убийство

313
Источник: om1.ru

Мужчины подозреваются в покушении на заказное убийство 30-летней жительницы города Железногорск Красноярского края. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

«17 февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что в Железногорске трое неустановленных граждан напали на женщину и причинили ей ножевое ранение. Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в медицинское учреждение, успев сообщить следователям информацию о том, что к нападению может быть причастен ее супруг, проживающий в Республике Турция, —

сказано в сообщении. —

Оперативные сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 29-летнего и 30-летнего граждан Республики Казахстан и 39-летнего гражданина Российской Федерации.

По предварительной версии следствия, в конце декабря 2020 — начале января 2021 года фигуранты, получив «заказ» от иностранного гражданина на убийство жительницы Железногорска, прибыли на территорию Красноярского края, после чего незаконно проникли на территорию ЗАТО Железногорска, где выследили женщину и спланировали её убийство.

17 февраля в утреннее время, мужчины, заранее распределив между собой роли, подъехали к зданию детского сада, дождались, пока женщина отведет детей, и после этого один из мужчин ударил ее ножом. Злоумышленники избавились от орудия преступления, выбросив нож в снег, после чего сразу же выехали в Красноярск, а оттуда на самолете прибыли в Москву, где в аэропорту Домодедово при попытке вылететь за границу были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе допроса обвиняемые дали признательные показания, рассказав о том, что заказ на убийство женщины поступил от ее супруга —

гражданина Турецкой Республики. За исполнение убийства им было обещано денежное вознаграждение в зависимости от роли каждого в размере от 10 до 30 тыс. долларов.

По словам потерпевшей, данное преступление ее супруг мог спланировать в отместку за то, что она без его согласия увезла детей на постоянное место жительства в Россию. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter