Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Бродячие собаки напали на ребенка в ВКО

Фото: ДП ВКО

Трагедия едва не случилась в одном из сел Кокпектинского района, передает Ratel.kz. Как рассказал отец двух детей Евгений Силантьев, он с женой отправился на работу, а сыновей, 8-летнего Илью и 3-летнего Ярослава, оставили с бабушкой и дедушкой. Днем, пока взрослые были заняты по хозяйству, дети возились во дворе и оказались за оградой.

Ярослав начал играть в сугробах, а Илья пошел в дом за санками, чтобы покатать младшего брата с горки, и оставил его одного.

— Как рассказал Илья, он услышал громкий лай собак и плач Ярослава. Он сразу же побежал на крики и увидел, как две большие собаки перегородили путь малышу и не давали ему пройти, лая на него и приближаясь все ближе. Он попытался отогнать их, но сам оказался в опасности, животные были настроены агрессивно, — говорит Евгений.

По счастливой случайности мимо проезжали полицейские Ринат Халиулин и Сымбат Оразгалиев, возвращавшиеся с дежурства. Они сразу же бросились на помощь и отогнали бродячих собак, а детей немедленно отвели в дом и передали бабушке и дедушке. После этого правоохранители поехали по своим делам. О произошедшем они никому не рассказали.

Сослуживцы и начальство узнали о ситуации только через несколько дней, когда отец детей позвонил в отдел полиции, чтобы поблагодарить Рината и Сымбата. После этого стали известны подробности.

— Мы ехали с дежурства и увидели, как собаки нападают на малышей. Конечно, мы сразу завернули к дому и сигналом отогнали собак. Это дом моего друга, и я сразу узнал Ярослава и Илью. К счастью, ребята не пострадали, а только испугались. Собаки не успели их покусать, — рассказал Ринат Халиуллин.

В пресс-службе департамента полиции Восточного Казахстана подчеркнули, что в отношении бродячих собак уже приняты меры, больше они не будут представлять опасность для сельчан.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter