Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Кушербаев провел заседание комиссии по вопросам госсимволов и геральдики

104

Под председательством государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева состоялось очередное заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных, приравненных к ним, наград, сообщает пресс-служба Акорды.

В работе Комиссии приняли участие депутаты Парламента, руководители центральных и местных исполнительных органов, известные общественные деятели и ученые. Заседание прошло в селекторном режиме.

Открывая встречу, госсекретарь отметил, что сегодня возросло значение государственных символов в формировании казахстанской идентичности, патриотизма и национального единства.

«Уважение к Родине начинается с уважения к государственной символике, поскольку государственная символика — это олицетворение стабильности в стране, важнейший инструмент формирования национального духа, социального согласия и патриотического воспитания», — подчеркнул Крымбек Кушербаев.

На заседании обсуждены вопросы внесения изменений и дополнений в законодательство в области государственных символов, основные направления работы вновь созданного Центра геральдики, а также состояние работы по продвижению и использованию государственных символов в министерстве внутренних дел Республики Казахстан.

Кроме того, утвержден план работы Комиссии на 2021 год. По итогам заседания госсекретарь Крымбек Кушербаев дал ряд конкретных поручений центральным и местным органам власти.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter