Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

5700 наблюдателей выдвинула на выборы Федерация профсоюзов

Фото: Sputnik Казахстан

Об этом сообщает «Казинформ».

— Буквально вчера мы провели первое заседание республиканского штаба наблюдателей Федерации профсоюзов РК в выборах депутатов мажилиса парламента РК и маслихатов. Мы примем участие на выборах в качестве наблюдателей. На сегодня в свыше 9500 избирательных участках предложили свыше 5700 наблюдателей. Им объясним меры предосторожности в период пандемии. Также наблюдатели пройдут обучение, тренинги, — выступил на брифинге в Доме профсоюзов председатель республиканского штаба – заместитель председателя Федерации профсоюзов Нурлан Утешев.

По словам члена республиканского штаба, заместителя председателя Общественного объединения «Казахстанский профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Атакозы Нурланова, основная цель — организовать работу наблюдателей открыто, честно.

— Федерация профсоюзов заявила о том, что готова участвовать в качестве наблюдателя свободными процессами на выборах депутатов мажилиса парламента и маслихата РК. В регионах созданы областные штабы наблюдателей, куда поступает вся информация с регионов. Мы ставим целью организовать работу наблюдателей открыто, честно и обеспечить наблюдение за открытостью и прозрачностью выборов. Думаю, основная задача – добиться успехов в самом главном деле страны, в демократических ценностях. Самое главное – обеспечить конституционное право человека на свободу выбора. Думаю, мы сможем обеспечить честность, прозрачность, соблюдения принципов законодательства, — отметил Нурланов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter