Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Фотовыставка «Власть чувств. Германия 19/19» состоится в Центральном госмузее

253
Изображение: пресс-служба Центрального государственного музея

Экспозиция выставки демонстрирует фотографии, которые знакомят посетителей не только с 18 эмоциональными состояниями человека, но и с историей развития демократии и диктатуры в Германии, что позволяет проследить переломные моменты и события, характеризующие социально-экономическое и политическое развитие страны за последние 100 лет. Материалы фотовыставки «Власть чувств. Германия 19/19» рассказывают о различных чувствах и состояниях людей — «Воодушевление», «Гнев», «Гордость», «Доверие», «Зависть», «Любопытство», «Надежда», «Негодование» и другие.

Характеризуя данную выставку, федеральный министр иностранных дел Германии Хайко Маас, отметил:

«Чувства были и остаются как двигателем реформ и процессов демократизации, так и предметом политической инструментализации и манипуляций. Политику делают люди, и поэтому она насквозь пропитана чувствами так же, как и наша повседневная жизнь. Сложность в осмыслении этих чувств: возмущение или страх могут ослепить, доверие может быть утрачено, или им могут воспользоваться, сочувствие может притупиться, а зависть может взять верх.

Надежда и воодушевление способны привести как к хорошему, так и к плохому. Материалы выставки показывают, что именно необходимо нам в современных политических дискуссиях: меньше злости и страха, больше страсти к демократии. За это стоит побороться вместе».

Авторами и организаторами фотовыставки являются известные историки Германии – Уте и Беттина Фреферт, фонд «Память, ответственность и будущее» и Федеральный фонд «Изучения диктатуры». В экспозицию выставки вошли около 130 фотографий, среди которых работы признанного фотографа Германии – Регины Шмекен, а также материалы, предоставленные Федеральным архивом и Федеральным ведомством прессы и другими организациями.

Фотовыставка «Власть чувств. Германия 19/19» будет представлена в офлайн и в режиме онлайн в социальных сетях – на странице Facebook Музея на четырех языках (казахский, русский, немецкий, английский).

График работы выставки: ежедневно с 9.30 до 17.30, кроме вторника. Наполняемость группы для осмотра выставки – не более 30 человек, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (масочный режим, социальная дистанция не менее 1,5 метров).

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter