Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Власти Узбекистана ждут вторую волну коронавируса

209
Фото: Sputnik / Дильшода Рахматова

На эту тему высказался вице-министр здравоохранения республики — директор агентства санитарно-эпидемиологического благополучия Баходир Юсупалиев.

«Ждем и готовимся к ней. Осень-зима — это наслоение других инфекций, в том числе гриппа, ОРВИ, —

цитирует Юсупалиева kommersant.ru. —

Карантинные меры практически все ослаблены, контакты между людьми увеличиваются, открываются школы, вузы, детсады (…) Мы и не скрывали, что у нас пошел пик, не скрывали, что в июле—начале августа мы находились в очень напряженной ситуации по распространению инфекции.

Но благодаря принятым мерам, благодаря работе первичного звена здравоохранения, мобильных бригад, строительству дополнительных больниц, организации мы стабилизировали ситуацию. И, дай Бог, пусть она так же продолжается!»

По данным Sputnik, 15 августа в Узбекистане были сняты ограничения на движение автотранспорта, возобновили курсирование общественный транспорт, самолеты и поезда, заработали санатории, пансионаты, гостиницы, музеи, детские лагеря, объекты индустрии красоты и летние площадки кафе. 5 сентября в стране возобновили деятельность театры, кинотеатры, парки аттракционов. Кафе и ресторанам было разрешено работать в обычном режиме, религиозным объектам — проводить массовые богослужения.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter