Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Верховный муфтий поздравил казахстанцев с Днем Конституции

130
Фото: ДУМК

Поздравление председателя Духовного управления мусульман Казахстана, верховного муфтия опубликовано на сайте ДУМК.

Уважаемые соотечественники!

Искренне поздравляю вас с Днем Конституции, знаменательной датой в нашей жизни.  Желаю каждой семье благополучия, единства, мира, счастья и успехов.  Да пребудет с вами Бог!

Абу Бакр (да будет доволен им Аллах), первый правитель мусульман, приняв бразды правления страной, сказал:

«О люди! То, что я стал вашим руководителем, не говорит о том, что нет человека, более достойного меня. И если я стану поступать хорошо, помогите мне, а если отклонюсь от правильного пути, то поправьте меня, верните меня на него. Правдивость – это доверие, а ложь – вероломство… ».

Каждый лидер, идущий по пути мудрости в управлении страной, пытается отстаивать единство, процветание народа, мир, честь и веру, и не подрывать моральные ценности. Ведь справедливость – общая ценность для всех граждан.  А главная гарантия прав и ценностей человека – это Конституция.

В 14-статье Конституции сказано: «Все равны перед законом и судом. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам».

Мы – страна, идущая по пути развития как демократическое, светское, правовое и социальное государство.  В нашей стране сформирована система гражданского общества, укрепляются общечеловеческие ценности.  Поэтому формирование гражданского общества и развитие моральных ценностей, которые четко закреплены в Конституции, являющейся золотой опорой нашей чести, зависит от вас и наших активных, добрых и благородных дел.

Пусть Всемогущий Бог благословит  нашу страну, укрепит единство и солидарность нашего народа, ниспошлет добро и баракат.  Да будет мир и процветание в нашей стране. Аминь!

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter