Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Создать в Казахстане современные склады боеприпасов поручил Токаев

166
Фото: пресс-служба Акорды

Министр обороны Нурлан Ермекбаев доложил главе государства о работе по утилизации и вывозу боеприпасов со склада. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Руководитель военного ведомства сообщил о работе по очистке от осколков боеприпасов в технической зоне воинской части, обезвреживании взрывчатых веществ, реконструкции поврежденных зданий. Кроме того, президент Казахстана ознакомился с вооружением и специальной техникой воинской части.

Токаев отметил важную роль этого полигона и воинской части в обеспечении национальной безопасности.

«Министр обороны только что доложил мне, что боеприпасы хранятся на безопасных складах и не представляют опасности для населения. Мы ни в коем случае не должны допустить повторения подобной ситуации. Этот очень важный вопрос, он будет находиться на моем личном контроле», –

сказал глава государства.

Президент поручил правительству принять необходимые меры по созданию современных складов для безопасного хранения боеприпасов. Глава государства подчеркнул, что подобные базы должны строиться вдали от населенных пунктов, а также указал на необходимость утилизации устаревших вооружений.

«Развитие военно-транспортной авиации, сил радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск, военной медицины должно стать одними из приоритетных направлений работы Министерства обороны», –

заявил Токаев.

После прошлогоднего взрыва город Арысь был полностью восстановлен. Военнослужащими было обезврежено более 450 тыс. единиц боеприпасов и взрывчатых веществ.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter