Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Депутат мажилиса обсудила с педагогами Костаная актуальные вопросы образования

Фото: пресс-служба мажилиса

За время летних каникул во всех школах региона проведены текущие и капитальные ремонты, укреплена материально-техническая база.

Как отметили представители образования, в этом году на ремонтные работы более 130 объектов образования было выделено 9,2 млрд тенге. Это больше, чем в прошлые годы, передает пресс-служба мажилиса. До начала учебного года в области планируется сдать 91 объект образования, а в остальных ведутся ремонтные работы.

Вопросы организации учебного процесса в условиях карантина мажилисмен Аронова обсудила в ходе онлайн-конференции с педагогами области. По словам представителей Управления образования, во всех школах области, за исключением малокомплектных, учебный год начнется в дистанционном формате. Для этого учителя и ученики обеспечены компьютерами и широкополосным интернетом. При этом педагоги согласились с мнением депутата мажилиса, которая отметила, что переход на дистанционный формат не должен отразиться на качестве образования.

мажилисвумен аронова инспектирует готовность школ костанайской области

Фото: пресс-служба мажилиса

В ходе встречи обсуждены также вопросы социальной поддержки педагогов и их семей. В частности, речь шла о реабилитации в санаториях области учителей, переболевших коронавирусной инфекцией.

В свою очередь, костанайские педагоги попросили содействия депутата в решении вопроса, связанного с регламентацией работы учителей дежурных классов, которые впервые в этом учебном году откроются для учащихся начальных классов. Учителя сообщили об отсутствии нормативно-правовой базы в оплате труда педагогов в условиях увеличения нагрузки на них. Эти и многие другие пожелания педагогов мажилисмен взяла в работу, отметив, что будет решать их совместно с исполнительными органами власти.

мажилисвумен аронова инспектирует готовность школ костанайской области

Фото: пресс-служба мажилиса

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter