Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

В Алматы передали гуманитарную помощь от Южной Кореи

140
Фото: РИА Новости

Южная Корея передала управлению общественного развития города Алматы и департаменту контроля качества товаров и услуг 1125 единиц средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией. Суммарно предоставлена помощь на общую сумму порядка $45 тыс.

При содействии корейской компании «MPK Clinic» были предоставлены средства индивидуальной защиты для 1125 врачей и медработников. Shinhan Bank переданы средства индивидуальной защиты в размере 500 единиц стоимостью $20 тыс., Lotte Rakhat — 500 единиц стоимостью $20 тыс., SK E&C — 125 единиц стоимостью $5 тыс.

Переданные средства индивидуальной защиты будут распределены между медработниками инфекционных госпиталей. Руководитель управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев выразил благодарность южнокорейским компаниям за поддержку, оказываемую в период пандемии коронавируса.

“Когда мир сталкивается с глобальной пандемией каждая поддержка важна. Сплотившись вместе мы можем выступить против этого общего вызова и справиться с ним.  Сегодня принимается комплекс противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий, которые стабилизируют ситуацию по коронавирусу в городе Алматы. Дальнейшие действия под руководством Оперативного штаба города, приведут к постепенной стабилизации, снижению заболеваемости от данной инфекции”, — сказал Т. Абилдаев.

Содействие в организации гуманитарной помощи также оказало представительство министерства иностранных дел РК в Алматы.

“Министерство иностранных дел через наше посольство в Корее организовало гуманитарную помощь консорциума корейских компаний в Казахстан. Данный консорциум состоит из трех компаний. Гуманитарная помощь предоставлена в виде средств индивидуальной защиты в количестве 40 коробок. Это уже не первая партия. Ранее от Корейской компании «MPK Clinic» медицинским учреждениям Алматы были переданы ПЦР тесты”, — сказал руководитель Представительства МИД РК в г. Алматы Ерлан Искаков.

В свою очередь, представители корейских компаний пожелали скорейшей стабилизации эпидемиологической ситуации.

“Прежде всего хотел бы передать, чтобы все врачи города Алматы и всего Казахстана, держались и прилагали все усилия для того, чтобы бороться с коронавирусом. Сейчас непростая ситуация во всем мире и в Казахстане, поэтому хотелось бы, чтобы все вместе мы могли преодолеть данную проблему. Надеюсь, что средства, которые передаются на борьбу с коронавирусом, принесут большую пользу”, — сказал председатель правления Shinhan Bank Kazakhstan Ким Хенг Ван.

“Наша компания совместно с другими решили передать медицинским сотрудникам защитные костюмы. Желаем чтобы ситуация с коронавирусом стабилизировалась”, — сказал заместитель председателя правления АО «Рахат» Пак Гюн Ёль.

“Когда Казахстан столкнулся с коронавирусом, мы не смогли остаться на стороне и хотели оказать свою поддержку. Желаю побороть этот вирус, чтобы алматинцы и город могли вернуться к нормальной жизни, чтобы все стало как прежде. И я хотел бы чтобы отношения Казахстана и Кореи находили продолжение, и корейских компаний, которые инвестируют в Казахстан становилось больше”, — отметил представитель SK E&C Джун Хун Ким.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter