Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Адвокат узнал судью и прокурора на скандальном видео из сауны

3329
Кадр из видео

Видео с «судьей и прокурором» в сауне проверяют

По словам адвоката, запечатленные люди имеют непосредственное отношение к делу пайщиков из села Бостан в Кербуласком районе, которых незаконно оставили без земельных участков.

«Главный спикер на видео, который и проводит «культпрограмму» по местной сауне, это учредитель ТОО-шки, которая «заняла» и не возвращает паевые земли сельчан села Бостан, о которой я писал и освещал в СМИ.

Прокурор — это нынешний прокурор Жаркента и бывший прокурор Кербулакского района,

который также имеет отношение к делу паевых земель сельчан села Бостан. Именно «захват» паевых земель и дальнейшие судебные тяжбы простых сельчан происходили при этом прокуроре.

Некоторые сельчане, которые открыто говорили СМИ о беспределе чиновников и аферах с их землей, подверглись давлению со стороны прокуратуры района.

Судья на кадрах этого видео — это председатель Кербулакского районного суда, который, как ни абсурдно, скоро будет рассматриваться новое гражданское дело по нашему иску в интересах бедных сельчан против данного ТОО.

Как вы видите, учредитель этого ТОО и председатель суда в одной сауне

А мы как лохи будем надеяться на отправление правосудия!» — негодует юрист.

Ранее в суде Алматинской области и Генеральной прокуратуре попросили не делать спешных выводов и дождаться результатов служебного расследования, которое уже ведется.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter