Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Трамп собрался приостановить иммиграцию

289
Д. Трамп. Фото: АP Photo / Evan Vucci

«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!» — написал Трамп в Twitter.

На прошлой неделе Трамп объявил о поэтапном снятии карантина в США и разрешил властям штатов самостоятельно отменять введенные антивирусные ограничения, сообщает РБК. Ранее он не раз заявлял, что Соединенным Штатам нужно вернуться к нормальной жизни, чтобы поддержать экономику.

«Длительный карантин вкупе с экономическим спадом нанесет колоссальный удар по здоровью общества», — отмечал он, предупреждая о риске увеличения числа самоубийств и роста употребления наркотиков и алкоголя.

На первом этапе в США откроются спортивные площадки и залы, а на следующем заработает большее число общественных заведений, в том числе баров, и люди получат полную свободу передвижения.

Люди, находящиеся в группе риска, при этом во время первых двух этапов продолжат соблюдать карантин. Выйти на улицу они смогут лишь на третьем этапе, когда будет снято подавляющее большинство ограничений, касающихся работы общественных мест.

По данным Министерства труда США, на прошлой неделе заявление о получении пособия по безработице подали 5,2 млн американцев. Всего за последний месяц работу в стране потеряли свыше 20 млн человек, хотя до эпидемии пособия по безработице получали менее 2 млн человек.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter