Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.79
0.00

Своевременные меры властей помогут Казахстану преодолеть сложности с наименьшими потерями

537
Фото: Бауыржан Жуасбаев

«Немногие современные политики обладают опытом работы в кризисных условиях и, что немаловажно, заслужили уважение и благодарность своего народа за принимаемые решения, —

отмечает эксперт. —

В условиях распространения коронавирусной инфекции Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в очередной раз демонстрирует свою способность не только держать руку на пульсе событий, но и безошибочно определять основные направления работы государства по поддержке населения.

Последствия нынешнего кризиса будут тяжелее, чем после 2008 года — Назарбаев

Особый акцент Елбасы делает на необходимости обеспечить слаженность работы правительственных структур. От того, насколько тесным окажется взаимодействие между правительством и местными исполнительными органами, будет зависеть итоговый результат всех усилий по борьбе с COVID-2019.

Существует необходимость выстраивать меры санитарно-эпидемиологической профилактики, исходя из особенностей каждого региона. При этом важно оперативно реализовывать инициативы президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по поддержанию экономической стабильности.

Принимаемые казахстанским руководством меры по защите населения от коронавирусной угрозы оцениваются Нурсултаном Назарбаевым как эффективные.

Как опытный стратег Елбасы в полной мере понимает, что без экстренных мер экономика страны может столкнуться с еще большими вызовами. При этом важно уже сейчас просчитать оптимальные сценарии развития республики в посткризисный период.

В подобных условиях экономический спад неизбежен. Однако своевременное выделение дополнительных средств из Национального фонда и резерва правительства для поддержки отечественной экономики позволит пройти данный этап с наименьшими потерями».

лидия пархомчик

Л. Пархомчик. Фото: ИМЭП

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter