В управлении общественного здоровья Алматы рассказали о диагнозах двоих пациентов с коронавирусом, скончавшихся 19 апреля.
По данным управления, мужчина 1958 года рождения скончался от остановки сердечной деятельности. Пациент страдал острым деструктивным панкреатитом, малокровием в тяжелой степени и повышенным артериальным давлением.
Скончались двое алматинцев с коронавирусом
Не меньше сопутствующих заболеваний было и у пациентки 1931 года рождения. У женщины наблюдались ишемическая болезнь сердца, повышенное артериальное давление и дисциркуляторная энцефалопатия (сосудистая недостаточность головного мозга).
И мужчина, и женщина находились в крайне тяжелом состоянии.
На сегодняшний день в инфекционных стационарах Алматы лечение от коронавируса проходят 436 человек. Два пациента в крайне тяжелом состоянии, шестеро в тяжелом. У 138 пациентов состояние оценивается как средней тяжести, у остальных удовлетворительное.