Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Запущен сервис по мониторингу ситуации с коронавирусом в Казахстане

1490
Фото: coronavirus2020.kz

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и АО «Национальные информационные технологии» совместно с Министерством здравоохранения РК запустили сервисы для мониторинга ситуации по коронавирусу.

«На портале www.egov.kz граждане смогут ознакомиться с интерактивной картой, на которой размещена информация о местах регистрации граждан, которые имели контакт с зараженными и находятся на домашнем или стационарном карантине. На карте также можно увидеть актуальную информацию по подтвержденным случаям заражения коронавирусом», — объяснили авторы проекта.

Сервис реализован по примеру других стран: Сингапур, Корея и Израиль. Ресурс направлен на повышение бдительности населения, усиление мер гигиены и соблюдение режима карантина.

«Для исключения возможного инфицирования и недопущения распространения инфекции Министерство здравоохранения РК рекомендует гражданам ограничить передвижение по городу и оставаться дома в период карантина. #менүйдемін #үйдемін #ядома #дома», — подчеркивают в ведомстве.

Все данные, размещенные на карте, подтягиваются из информационных систем Министерства здравоохранения Республики Казахстан в режиме реального времени.

«Дополнительно сообщаем, что в ближайшее время аналогичный сервис также будет доступен в мобильном приложении eGovMobile.
Помимо интерактивной карты, на портале eGov размещена база часто задаваемых вопросов и ответов по коронавирусу», — заключили разработчики.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter