Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

В РПЦ обратились к православным Казахстана в связи с коронавирусом

875
Источник — mitropolia.kz

«Дорогие братья и сестры! —

говорится в заявлении, опубликованном на сайте митрополичьего округа. —

Нынешней зимой в разных странах Европы и Азии стремительно распространилось инфекционное заболевание, вызванное особым видом вируса. Наибольшее число заболевших — в Китае и Южной Корее. Эпидемия развивается в Италии, Франции, в других странах. Болезнь проникает на территорию государств ближнего зарубежья.

Все мы сопереживаем жителям этих стран и молимся о том, чтобы Всемилостивый Господь укрепил духовные и телесные силы страждущих, в скором времени вернул им доброе здравие. Пусть Бог дарует терпение, мужество и мудрость врачам, поможет ученым специалистам в кратчайшие сроки создать лекарства, необходимые для победы над злым недугом.

Милостью Божией благословенный Казахстан в настоящее время не затронут эпидемией. Лучшее средство сохранить себя, своих детей и свои семьи в здравии – четко выполнять указания медицинских работников, направленные на профилактику заболевания.

На долю наших предков нередко выпадали разнообразные испытания, в том числе губительные эпидемии, с которыми не может сравниться нынешняя. В таких обстоятельствах в храмах Божиих неизменно звучали усиленные молитвы об избавлении народа «от смертоносной язвы». Верующие воспринимали случившееся бедствие как повод принести покаяние, исправить жизнь по заповедям, утвердиться на путях правды, благочестия и милосердия.

Будем внимательны по отношению к собственному здоровью и самочувствию наших родных и близких. В случае появления подозрительных симптомов следует проверить свое состояние здоровья, обратившись к врачам, и оградить тех, кто находится рядом, от возможного заражения.

В наступившие дни Великого поста призываем всех православных христиан усилить молитвы о земле Казахстанской. Пусть Человеколюбивый Господь сохранит нас от всякого зла».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter