Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Полицейские взялись за автовокзалы Талдыкоргана

215
Фото: ДП Алматинской области

Отработки проводятся в формате локальных рейдовых мероприятий. Об этом 365info.kz сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

Патрульные полицейские наводят порядок как на самих автовокзалах, так и на проезжих частях прилегающих дорог. Водители, занимающиеся частным извозом в нарушение норм законодательства и существующих правил дорожного движения, привлекаются к административной ответственности.

Как отметил начальник отдела административной практики городского управления полиции подполковник полиции Самат Есболов, стражам порядка постоянно поступают жалобы от жителей домов близ автовокзалов. По словам горожан, осуществляющие пассажироперевозки между городами таксисты нередко игнорируют правила дорожного движения и создают аварийные ситуации.

Все за два часа рейда административные протоколы были составлены на 27 водителей. Причинами стали остановка и стоянка и в неустановленных местах, а также перевозка пассажиров без соответствующих документов.

По данным городской полиции, работа проводится в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Помимо выявления водителей-нарушителей обследуются улично-дорожная сеть и технические средства регулирования дорожного движения на привокзальных территориях.

«По всем выявленным замечаниям содержания дорог, а также дорожных знаков и разметок направлены предписания в уполномоченные органы. Заверю, что подобные рейды будут проводиться систематически», —

подчеркнул подполковник Есболов.

На необходимость повышения в республике культуры дорожного движения ранее обращал внимание глава государства. Многоплановость и оперативность проводимых полицейских мероприятий позволяют надеяться на улучшение дорожной обстановки в Казахстане.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter