Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Открыта регистрация на республиканскую школьную спартакиаду SportFEST Kazakhstan

152

В этом году за звание самых спортивных в стране поборются школьники 2004-2006 гг. рождения из 210 районов из 14 областей республики. Спартакиада SportFEST Kazakhstan включает в себя следующие виды спорта: шахматы, настольный теннис, баскетбол для девушек, футзал для юношей, военно-прикладные виды спорта, а также тогызкумалак.

Спартакиада, как и прежде, состоит их двух этапов отборочного тура. Сначала проходят региональные соревнования во всех областях и городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент. В них между собой соревнуются сборные районов и городов областного значения. Победители І этапа представят свой регион или город уже в ІІ туре, который будет проходить в легендарном лагере «Балдаурен» (г. Боровое).

— Республиканская спартакиада SportFEST Kazakhstan стала уже традиционной. Тысячи школьников по всей стране готовятся к этому событию со всей серьезностью. В этом году планируется охватить порядка 7 000 детей со всех регионов Казахстана. Этот проект будет способствовать не только физическому воспитанию детей, но и продвижению идеи здорового образа жизни среди подростков, — отмечает официальный представитель Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust Мирас Иргебаев.

Республиканская спартакиада, направленная на детско-юношескую самореализацию и коррекцию физической подготовки детей, зарекомендовала себя как состязание, популяризующее массовый спорт и патриотическое воспитание среди молодежи. С начала проекта его участниками уже стали более 14 000 школьников по всей стране.

SportFEST Kazakhstan — это уникальный проект по поддержке юных спортсменов, который проводится по инициативе Дариги Назарбаевой на территории 14 областей и городов – Нур-Султан, Алматы, Шымкент.

Проект реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» в рамках Программы социальных инвестиций «Менің елім» совместно с ЧФ «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий».

Отметим, что после соревнований весь спортивный инвентарь, используемый в отборочных турах (теннисные столы, мячи, настольные игры), будет передан в дар школам в каждом регионе.

Программа «Менің Елiм» направлена на улучшение социально-экономической ситуации в регионах присутствия Группы Компаний АО «Самрук-Қазына» через развитие социальной инфраструктуры и расширение доступа местных сообществ к высоким стандартам качества жизни, социальной среды, образованию, культуре и спорту

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter