Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Коронавирус и карантин: Директор КешYOU объявила голодовку

22397
Фото: социальные сети

Назым летела рейсом «Токио — Нур-Султан». На том же рейсе в Казахстан возвращались пассажиры печально известного лайнера Diamond Princess, закрытого на карантин из-за коронавируса. Всех пассажиров поместили на карантин — но теперь Назым объявила голодовку. Она возмущена условиями содержания.

Своим протестом Назым Баскынбаева намерена достучаться до министерства здравоохранения.

Фото: социальные сети

Со слов молодой женщины, их держат в полной неизвестности. Врачи продолжают брать анализы без объяснения причин. А еще Назым возмущена ужасными антисанитарией в больнице. В помещении не делают влажную и генеральную уборку.

Требования Баскынбаевой

«Я ОБЪЯВЛЯЮ ГОЛОДОВКУ

Мои основные требования:

1) Предоставьте мне достоверную информацию о результатах анализов, что гарантировано п. 8 ст. 88 Кодекса РК о здоровье народа и системе здравоохранения.

У нас должны были взять три анализа и при отрицательном результате отпустить, но на данный момент взяли уже пять, и никто не объяснил, с чем связана повышенная интенсивность забора биоматериала. До сих пор не видела ни одну бумажку или справку. Закрадываются сомнения: «А ВДРУГ У КОГО-ТО ИЗ ПАССАЖИРОВ НАШЕГО РЕЙСА ОБНАРУЖИЛИ КОРОНАВИРУС?!»

2) Улучшите санитарные нормы нашего содержания под карантином, как-то: влажная уборка палаты, генеральная уборка палаты, ремонт санузла, предоставление прачечной и др. Я не говорю про еду и какой-то комфорт, я говорю про ЧИСТОТУ и ГИГИЕНУ!

3) Предоставьте справку, удостоверяющую факт моей временной нетрудоспособности по вине третьих лиц, то есть МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ведь я попала под карантин не по своей воле и не потому что прилетела из Японии. Это тоже гарантировано вышеназванным кодексом п. 5 ст. 88», — написала Баскынбаева на своей странице в соцсети.

Напомним, после посадки самолета в Нур-Султане всех пассажиров и членов экипажа пересадили в один автобус и увезли в «неизвестном направлении». При этом Баскынбаева отметила, что у всех забрали паспорта и поместили на двухнедельный карантин.

Читайте новости на нашем канале в Telegram

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter