Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Армейские подразделения ведут дезинфекцию в девяти городах

189
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Привлечение к работам по гражданской защите военнослужащих, основным предназначением которых является защита бойцов от оружия массового поражения на поле боя, продиктована необходимостью, отмечают в пресс-службе Министерства обороны.

— Особенность военных в том, что в спокойное время их не видно, но в трудное время они приходят на помощь. На вас обращены взоры не только руководства, ваши родные, друзья, весь народ смотрит на вас с уважением и надеждой, – отметил министр обороны Нурлан Ермекбаев, обращаясь к военнослужащим.

При этом не менее важно позаботиться о безопасности здоровья самих военнослужащих. Болезнь даже одного бойца может вывести из строя целое подразделение и даже часть. Военным предписано строго соблюдать требования санитарно-гигиенических норм, знать симптомы вируса и при первых же признаках докладывать командованию.

Учитывая повышенные физические нагрузки, будет пересмотрен рацион питания с добавкой витаминов. Организована ежедневная помывка в бане, специальная обработка одежды, своевременное обеспечение индивидуальными средствами гигиены. В ходе работ военные продолжительное время пребывают на улице, поэтому решается вопрос установки биотуалетов по секторам и доступа в административные здания.

Поручено контролировать соблюдение рецептур рабочих растворов, исключение экологического ущерба. Тщательный подход к обработке отведенных территорий и объектов. Кроме того, решается вопрос замены и ремонта оборудования.

Глава оборонного ведомства лично выразил благодарность военнослужащим, участвовавшим накануне ночью в срочной дезинфекции крупного столичного объекта и специальной обработке в очаге заражения в одном из близлежащих поселков.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter