Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Стартует прием заявок на национальную телевизионную премию «Тұмар-2020»

Фото: Daniel Jakulovic

Заявку можно заполнить на сайте tvtumar.kz в срок до 2 марта 2020 года. К участию в премии допускаются телевизионные проекты, вышедшие в эфир казахстанских телеканалов в течение 2019 года.

Заявки на соискание могут подавать республиканские и региональные телеканалы, студии и компании, которые производят профессиональный телевизионный контент. Премия будет вручаться в следующих номинациях:

  • лучший телевизионный сериал;
  • лучший социальный проект;
  • лучший документальный фильм;
  • лучшее ток-шоу;
  • лучшая развлекательная программа;
  • лучшая информационная программа;
  • лучший телеведущий;
  • лучший тележурналист;
  • лучшая режиссерская работа;
  • лучший региональный телеканал.

Национальная телевизионная премия «Тұмар» учреждена в 2017 году по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. За несколько лет обладателями эксклюзивной статуэтки стали 36 специалистов отечественной телевизионной журналистики.

Среди победителей нередко встретишь как корифеев отрасли, так и молодых, подающих большие надежды и обладающих высоким профессионализмом людей.
Премия «Тұмар» стала олицетворением высоких профессиональных стандартов, а также позитивной мотивацией для творческих изысканий работников телевидения, дав толчок развитию отрасли и росту здоровой конкуренции между профессионалами своего дела.

За годы существования проекта на соискание премии отозвались 898 участников. 138 из них были представлены в шорт-листах и боролись за главный приз — эксклюзивную статуэтку «Тұмар», выполненную из латуни и стекла.

Четвертая премия «Тұмар» станет особенной – организационный комитет принимая во внимание рекомендации членов жюри прошлых лет и профессионального сообщества, принял решение с этого года к статуэтке «Тұмар» прилагать денежное вознаграждение в размере 1 млн тенге.

Более того, впервые в истории конкурса среди членов жюри будут представлены не только профессионалы казахстанского телевидения, но и международные эксперты.

Торжественная церемония вручения ежегодной премии «Тұмар» состоится 13 марта в Нур-Султане. Вся информация доступна на сайте tvtumar.kz. Контактные данные организационного комитета премии: +7 777 515 95 32, tvtumarorg@gmail.com.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter