Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Нигматулин провел заседание бюро мажилиса

191
Фото: Ж. Куспанов

Палате предлагается обсудить пакет ратификационных законопроектов, сообщает пресс-служба палаты.

Это договоры Казахстана с Бразилией о выдаче лиц, взаимной правовой помощи по уголовным делам. Договорами предусматривается сотрудничество двух государств по вопросам выдачи друг другу лиц, находящихся на территории одной стороны и разыскивающихся компетентными органами другой стороны для привлечения к уголовной ответственности. Среди направлений взаимодействия также оказание взаимной правовой помощи для разбирательств, связанных с уголовными делами.

Согласно проекту повестки пленарного заседания, палате предстоит назначить сроки подготовки заключений по новым ратификационным законопроектам, поступившим в мажилис. В их числе поправки в конвенцию между Казахстаном и Люксембургом об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и капитал.

Также в этом ряду соглашение о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию ЕАЭС, и соглашение об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы ЕАЭС и КНР. Среди поступивших в мажилис и законодательные поправки по вопросам регулирования цифровых технологий.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter