Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Назарбаев: Необходимо повернуться к людям, к населению, жить их заботами

676
Фото: Elbasy.kz

Первый Президент Казахстана встретился с председателем мажилиса парламента Нурланом Нигматулиным, передает Elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность продолжения работы по своевременному реагированию депутатов партии на запросы населения.

«Необходимо повернуться к людям, к населению, жить их заботами. Это задача партии, а также ее депутатов всех уровней. Это наш общий долг», — сказал Первый Президент Казахстана.

Кроме того, Елбасы указал на необходимость обеспечения слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти для достижения экономического роста и повышения благосостояния людей.

«Сейчас стоит задача обеспечить новый рост экономики. Парламент и партия должны думать об этом вместе», — сказал Первый Президент РК.

Также Нурсултан Назарбаев отметил, что стоит обратить внимание на вопрос повышения роли парламента.

«Парламент должен играть ключевую роль в формировании Правительства. Следует вместе принимать законы, программы и отвечать перед народом», — подчеркнул Первый Президент Казахстана.

Во время встречи Нурлан Нигматулин проинформировал Нурсултана Назарбаева об итогах региональных поездок депутатов мажилиса и рассказал о текущей законотворческой работе нижней палаты парламента.

«Начиная с пятого января текущего года все депутаты, в том числе депутаты фракции партии, объехали все регионы страны, посетили все отдаленные населенные пункты. За эти дни состоялось порядка полутора тысяч встреч депутатов с гражданами страны. На этих встречах поднималось множество вопросов, в том числе по новому формату социальной помощи, новому Кодексу о здравоохранении, обеспечению занятости населения. Все мнения и предложения людей будут учтены в предстоящей законотворческой работе», — сказал Нурлан Нигматулин.

Председатель мажилиса добавил, что с сентября прошлого года было взято в работу 97 законопроектов, 37 из них уже одобрено и направлено в сенат парламента.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter