Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Мажилисмены взяли на партийный контроль строительство социальных объектов Шымкента

Источник — пресс-служба мажилиса

13 января мажилисмены посетили Жанаталапский район города. В районе среди объектов социальной инфраструктуры семь школ, 12 детских садов, одна поликлиника, одна станция скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Депутаты рассказали горожанам о новом формате назначения и выплаты адресной социальной помощи для многодетных семей, внедрении обязательного медицинского страхования и ответили на волнующие жителей вопросы.

Для обеспечения жителей района чистой питьевой водой в 2011 году из бюджета было выделено 213 млн тенге по программе «Ақбұлақ». Однако из-за некачественной работы по проведению водопроводных сетей жители до сих пор не получают воду в полном объеме. Вода подается по графику, 72 дома и вовсе не подключены к водопроводным сетям.

Ознакомившись с ходом строительства внутренней системы водоснабжения, депутаты поручили филиалу установить партийный контроль за завершением строительства важного объекта.

депутаты мажилиса в шымкенте

Источник — пресс-служба мажилиса

«Мы обсудили вопросы инфраструктуры населенного пункта, легализации земельных участков, выделения жилья для молодежи и другие социальные вопросы. Наиболее актуальными вопросами являются обеспечение качественной питьевой водой и природным газом.

Средства на строительство внутренней системы водоснабжения выделены, местные власти планируют завершить строительство уже в 2020 году. Со стороны партии будет установлен общественный контроль. Вопрос обеспечения природного газа на стадии решения», —

отметил депутат мажилиса Дархан Мынбай.

В этот же день в Шымкентском филиале партии Nur Otan депутаты провели прием граждан.

депутаты мажилиса в шымкенте

Источник — пресс-служба мажилиса

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter