Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Генсек ООН напомнил о «всадниках Апокалипсиса»

372
Антониу Гутерриш. Фото из открытых источников

По его мнению, эти четыре «всадника Апокалипсиса» ставят под угрозу каждый аспект общего будущего, передает РБК. Гутерриш уточнил, что речь идет о геополитической напряженности, климатических изменениях, глобальном недоверии и злоупотреблении новыми технологиями.

Глобальная напряженность достигла наивысшего уровня за последние годы, что делает риск разрушения системы международных отношений реальным, считает генсек ООН.

— На протяжении наступившего десятилетия мы должны вкладывать средства в искоренение нищеты, социальную защиту, здравоохранение и борьбу с пандемиями, образование, энергетику, водоснабжение и санитарию, устойчивый транспорт и инфраструктуру, а также доступ в интернет, — отметил генсек.

Гуттериш заявил, что ООН необходимо справиться с незаконными финансовыми потоками, искоренить коррупцию и разработать эффективную систему справедливого налогообложения.

— Мы должны строить экономику на будущее и обеспечивать достойную работу для всех, особенно для молодежи, — добавил руководитель организации.

Генсек также призвал лидеров стран-членов ООН работать над восстановлением доверия, в том числе путем общения со своими гражданами и использования предлагаемых ими идей для перемен и других конструктивных решений.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter