Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Зеленский, Мирзиёев и Жээнбеков поздравили Токаева с Днем Независимости

189
Фото: пресс-служба Акорды

Касым-Жомарт Токаев продолжает получать поздравительные телеграммы по случаю Дня Независимости РК, передает Акорда.

«Преодолевая вызовы в сферах политики, экономики и безопасности, Республика Казахстан стала региональным лидером и укрепила свой авторитет на международной арене. Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья и жизненной энергии, а дружественному народу Казахстана – мира, благополучия и процветания», — написал президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства с праздником также поздравил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

«Мы искренне рады впечатляющим успехам братского Казахстана в общественно-политическом и социально-экономическом развитии, неуклонному росту авторитета страны на международной арене. Сегодня в узбекско-казахстанских отношениях благодаря совместным усилиям достигнут высокий уровень доверия и взаимопонимания», — говорится в телеграмме.

К поздравлениям присоединился президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

«Выражаю полную уверенность в том, что отношения стратегического партнерства, дружбы, союзничества и добрососедства между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан будут и далее укрепляться»», — подчеркнул кыргызский лидер.

На имя главы государства также поступили поздравительные телеграммы от президентов Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Чехии, Греции и других стран.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter