Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Путин обратился к Токаеву

1724
Фото: пресс-служба Акорды

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем новогоднем поздравлении отметил, что уходящий год был ознаменован для Казахстана значимыми событиями, конституционной передачей власти и убедительной победой на выборах главы государства.

«Важно, что нам удалось не только в полной мере сохранить накопленный потенциал российско-казахстанских отношений, но и продолжить совместную работу по укреплению стратегического партнерства, союзничества и добрососедства. Хорошую отдачу давала координация усилий Москвы и Нур-Султана в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур.

Убежден, что и в наступающем году взаимодействие между нашими государствами будет развиваться по восходящей», –

цитирует письмо российского лидера пресс-служба Акорды.

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков направил свои искренние поздравления с наступающим 2020 годом и пожелал народу Казахстана мира и процветания.

«Выражаю уверенность в том, что в новом году наши совместные усилия будут служить дальнейшему успешному развитию двустороннего стратегического партнерства и отношений союзничества во благо братских народов Кыргызстана и Казахстана», –

пишет Сооронбай Жээнбеков.

Президент Республики Корея Мун Чже Ин и первая леди Ким Чжонг Сук от имени корейского народа поздравили Касым-Жомарта Токаева с наступающим Новым годом.

«Ваша поддержка и сотрудничество в деле установления мира на Корейском полуострове являются источником доверия корейского народа

Корея продолжит совместно с международным сообществом строить инклюзивный и устойчивый мир», –

говорится в телеграмме.

Также свои поздравления в адрес главы государства направили президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани и первая леди Рула Гани, президент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Диана Науседене, премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун и его супруга, генерал-губернатор Канады Жюли Пайет, председатель совета федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter