Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Благотворительный фестиваль «Мелодии волшебства» открылся в Нур-Султане

419
Фестиваль «Мелодии волшебства»

В ЦКЗ «Казахстан» состоялось открытие ежегодного благотворительного фестиваля «Мелодии волшебства». Цель фестиваля – оказать необходимую помощь детдомам, подарить ребятам новогодние подарки, привнести в их жизнь атмосферу внимания, доброты и волшебства. Проект создан по инициативе Дариги Назарбаевой. Организатор фестиваля – Гуманитарный фонд «Дегдар» при поддержке ГКО «Казахконцерт».

Фестиваль "Мелодии волшебства"

Фестиваль «Мелодии волшебства»

В рамках фестиваля проводится сбор пожертвований для четырех детских домов, находящихся в сельской местности. В этом году помощь будет оказана следующим детским учреждениям:

1) Специальный комплекс «детский сад — школа — интернат», село Урюпинка, Аккольский район, управления образования Акмолинской области;
2) Коммунальное государственное учреждение «Детский дом №8» управления образования Восточно-Казахстанской области;
3) КГУ «Литвинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Осакаровский район Карагандинской области управления образования Карагандинской области;
4) КГУ «Рудненский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики» Управления здравоохранения Костанайской области.

Фестиваль "Мелодии волшебства"

Фестиваль «Мелодии волшебства»

«Дети, которые по каким-либо причинам лишены сейчас родительского внимания, вправе ждать от нас, от своих соотечественников, какого-то участия в осуществлении своей мечты, а также добра и милосердия. В прошлом году в рамках фестиваля была собрана сумма в 52 миллиона тенге и распределена между четырьмя сельскими детскими домами, было охвачено 209 детей. В этом году мы планируем охватить 315 детей. Все средства, которые будут собраны в рамках фестиваля, будут направлены на оснащение детских домов в сельской местности. Кроме того, благодаря индивидуальному подходу к каждому ребенку, дети получат на праздники желаемые ими подарки. Сбор средств все еще продолжается и каждый из нас сможет принять участие в благотворительности», — отметила Лаура Ахметова, директор Гуманитарного фонда «Дегдар».

«Open space» — именно так называется первое мероприятие в рамках фестиваля, которое прошло с участием детей из Урюпинского детского дома. Ребята смогли увидеть представление «Театра особенных актеров», поучаствовать на мастер-классах по живописи, гончарному искусству и современным танцам, поработать в кружках по робототехнике, виртуальной лаборатории и лаборатории по химии. Кроме того, большую развлекательную программу для ребят подготовили аниматоры. Самым ожидаемым и запоминающимся моментом «Open space» стало вручение подарков. Подарки дети получили от рук Дариги Назарбаевой.

Фестиваль "Мелодии волшебства"

Фестиваль «Мелодии волшебства»

«Я очень рада видеть ваши радостные лица сегодня. Я посмотрела ваши работы и убедилась насколько вы все талантливые и способные и это очень радует нас. Каждый из вас в будущем будет стремиться к своей мечте. Я желаю вам, чтобы все ваши мечты и желания непременно сбывались. Вокруг вас и рядом с вами очень много хороших и добрых людей, которые посвятили свою жизнь заботе о вас, которые делают все, чтобы вы добивались самых высоких успехов в жизни. Я очень благодарна воспитателям и педагогам, которые делают все возможное для того, чтобы ваша жизнь была наполнена интересными делами. Спасибо вам огромное, низкий вам поклон», — подчеркнула Дарига Назарбаева и поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками.

Дарига Назарбаева

Дарига Назарбаева

Фестиваль «Мелодии волшебства» получит продолжение 7 декабря в 17.00 на сцене этого же концертного зала. В этот вечер состоится большой концерт, на котором прозвучат популярные арии из оперетт, мюзиклов. Участники концерта: Дарига Назарбаева, Медет Чотабаев, Меир Байнеш, Альфия Каримова, Азат Малик, Азамат Желтыргузов, государственное трио «FORTE TRIO», симфонический оркестр и хор театра «Астана Опера», дирижер Абзал Мухитдинов. Ведущий – актер театра и кино Чингиз Капин.

Фестиваль "Мелодии волшебства"

Фестиваль «Мелодии волшебства»

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter