Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Токаев поручил модернизировать Вооруженные силы

350
Фото: пресс-служба Акорды

Президент республики – Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад министра о текущем состоянии и приоритетах развития казахстанской армии. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Ермекбаев проинформировал главу государства о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Арыси. Как сообщил руководитель военного ведомства, по всей стране была проведена проверка складов хранения боеприпасов, по итогам которой подготовлен план по доведению данных объектов до требуемого уровня безопасности и их оптимизации.

Министр отчитался о проведении первого этапа функционального анализа деятельности центрального аппарата ведомства. По его словам, в результате оптимизировано более 300 штатных единиц министерства, генерального штаба и местных органов военного управления, за счет чего с 2020 года ежегодная экономия составит более 450 млн тенге. Эти средства будут направлены на материальное стимулирование воинского состава.

Ермекбаев также рассказал об итогах очередного армейского призыва, подготовке к зимнему периоду обучения и переводе военной техники на зимний режим эксплуатации. Кроме того, были затронуты вопросы развития сил воздушной обороны и военно-морских сил, подготовки к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, а также социальной защиты военнослужащих.

В завершение встречи Токаев дал министру обороны ряд конкретных поручений, направленных на приведение Вооруженных сил страны в соответствие с требованиями современности.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter