Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Журналист предложил строить многоярусные паркинги за счет автомобилистов

427
Фото из Facebook

«До чего же неприятно доказывать, что ты не совершал правонарушения, прямо чувствуешь себя мелким жуликом, тырящим мелочь по карманам. 12 сентября, спешил на яблочный фестиваль в Алматы. Поставил машину на платном паркинге чуть выше фонтанов Неделька на улице Жамбыла. Реально не знал, сколько там пробуду час или два. Вышел через три часа. Как и положено оплатил через приложение Kaspi KZ за 3 часа и поехал по своим делам. Вчера пришло письмо счастья с фотографией и штрафом в 7 575 тг», — пишет на своей странице в Facebook журналист телеканала КТК Сергей Пономарев.

У журналиста накопили вопросы к APARKING: почему нужно платить в начале, а не по факту парковки, ведь люди часто не знают насколько затянется их встреча; где программа идентификационная, считывающая платежи и номера машин? Почему законопослушные граждане должны тратить свое время на борьбу с ветряными мельницами?

В своем обращении к акимату города Сергей Пономарев предложил те 30% дохода, что APARKING отчисляет в бюджет целевым назначением, направлять на строительство многоярусных паркингов в центре Алматы, в местах скопления машин. По мнению журналиста, автомобилистам не так больно будет расставаться с кровными и приятно осознавать что на их деньги построен новый паркинг построен.

«АПаркинг провели расследование. Хотя я оплатил за три часа стоянки, оказывается я им еще должен за 55 минут. Штраф оплачу, но в вопросе адресного перечисления денег автомобилистами, той части, что уходит в бюджет города, оплаты скажем на инфраструктуру, на системное решение проблемы, продолжаю оставаться при своем мнении, что она должна быть», — дополнил журналист свой пост.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter