Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Пожарные Экибастуза провели учения в поликлинике

271
Фото: специализированная пожарная часть №2 Экибастуза

Так, в целях повышения уровня боевой готовности к ликвидации условного пожара сотрудниками специализированной пожарной части №2 по охране города Экибастуз совместно с городским управлением по чрезвычайным ситуациям были проведены пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в женской консультации коммунального государственного казенного предприятия «Поликлиника №3». Подробности мероприятия 365info.kz рассказал заместитель начальника специализированной пожарной части №2 города Экибастуз Павлодарской области К. Жумабай.

Согласно тактическому замыслу, в 11 часов 41 минуту на пульт пункта связи части специализированной пожарной части №2 поступил сигнал о коротком замыкании электрического чайника, находящегося в гардеробе на первом этаже корпуса «В» женской консультации коммунального государственного казенного предприятия «Поликлиника №3». Объект находится по адресу: город Экибастуз, улица Машхура Жусупа 42 «Г».

Основной задачей проведенного занятия было определение расчета сил и средств, необходимых для ликвидации пожаров такого типа, а также отработка действий пожарных и сотрудников объекта. В ходе занятия было эвакуировано 15 пациентов.

Одним из ключевых этапов проведенного учения стало спасение вахтера гардероба с помощью спасательного колпака RespiHood. Затем руководитель тушения пожара, приняв правильное решающее направление, распределил силы и средства на тушение и защиту смежных помещений.

Благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить пожар с наименьшим ущербом. В занятии были задействованы пять человек личного состава специализированной пожарной части №2 и одна единица пожарной техники.

Как отметили в специализированной пожарной части, замечаний по ходу проведения занятия к задействованным подразделениям и службам не было. «Цели и задачи занятия были достигнуты», — резюмировал господин Жумабай.

Подобные мероприятия проводятся органами гражданской защиты на постоянной основе. Жители больших и малых населенных пунктов могут быть уверены — в случае чрезвычайной ситуации они под надежной защитой.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter