Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Мамин дал старт республиканской акции по посадке деревьев

136

В Шымкенте Аскар Мамин ознакомился с состоянием инженерной инфраструктуры жилого массива «Бадам», сообщает пресс-служба главы правительства.

Премьер-министр посетил площадку проекта по реставрации и музеефикации «Городища Шымкент», обнаруженного во время археологических раскопок.

Глава правительства посетил завод по производству керамогранита «Зерде-Керамика», который поставляет продукцию не только на казахстанский рынок, но и в Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан.

Аскар Мамин также ознакомился с планами по возрождению текстильной отрасли региона.

Главе правительства представили проект нового терминала аэропорта Шымкента с пропускной способностью 400 пассажиров в час, который планируется построить к октябрю 2020 года.

Премьер-министр проинспектировал ход работ в рамках 1-го этапа модернизации Туркестана, включая строительство объектов административного, социального и историко-культурного назначения: зданий акимата, управлений и департаментов, медиа-центра, площади «Нур-Султан», спортивной школы Олимпийского резерва, центра обслуживания населения, музыкальной школы, городского парка с аттракционами, дворца бракосочетания, визит-центра, Восточной бани, амфитеатра и городского Арбата.

Аскар Мамин совместно с акимом Туркестанской области Умирзаком Шукеевым и министром экологии, геологии и природных ресурсов Магзумом Мирзагалиевым посадили деревья на аллее им. Н. Ондасынова, дав старт республиканской акции по посадке деревьев.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter