Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Премьера спектакля «Алдар-Косе. New version» прошла в Алматы

371

Пожалуй, такого шумного, весёлого, озорного и задорного открытия сезона не помнят работники и, конечно же, любители театра нашего города! Ещё до начала спектакля в фойе зрители смогли послушать виртуозную игру на аккордеонах в исполнении учащихся музыкальной школы №5.

В небольшой церемонии открытия участвовали друзья театра. Поздравительное письмо от министра культуры и спорта зачитал вице-министр Дауешов Нуркиса Муратович. От имени акима города Бакытжана Сагинтаева выступил аким Ауэзовского района Сайран Тапенович Сайфеденов.

Большим подарком для алматинской детворы стало знакомство с Уполномоченным по правам ребёнка в Казахстане Аружан Саин, ведь именно ей придётся отстаивать интересы юных граждан Казахстана!

Новая постановка имела оглушительный успех не только у юного зрителя. Пресса страны высоко оценила новизну подачи и качество спектакля.

Главный герой и вся его дружная компания сумели растопить сердца дедушек и бабушек, а также пап и мам наших маленьких горожан! Не забыл театр и о детях с ограниченными возможностями. Вместе со всеми радовались мальчишки и девчонки из фондов «Кенес» и «Право на любовь».

Праздник закончился грандиозным дастарханом в фойе театра, где все зрители — и стар, и млад — могли насладиться вкуснейшими баурсаками, испечёнными в честь праздника артистами театра.

театр алдар косе премьера алматы

театр алдар косе премьера алматы

театр алдар косе премьера алматы

театр алдар косе премьера алматы

театр алдар косе премьера алматы

театр алдар косе премьера алматы

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter