Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Нигматулин и Володин обсудили вопросы предстоящего 4-го совещания спикеров парламентов стран Евразии

175
Фото: Ж. Куспанов

Собеседники констатировали стратегический характер казахстанско-российских отношений, которые развиваются благодаря руководству двух государств. В связи с этим Володин подчеркнул особый вклад Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в укрепление отношений с Россией и развитие евразийского сотрудничества, передает пресс-служба мажилиса.

Председатель мажилиса и спикер Государственной думы отметили также высокий уровень межпарламентского сотрудничества.

Нигматулин и Володин обсудили планы предстоящих мероприятий, в которых примут участие парламентариев двух стран, а также выразили уверенность, что на 4-м совещании спикеров парламентов стран Евразии на тему: «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство» состоится плодотворный обмен мнениями по вопросам обеспечения безопасного и устойчивого развития Евразийского континента.

При этом собеседники подчеркнули беспрецедентный характер предстоящего парламентского форума как по количеству участников, так и по заинтересованности стран в целом.

По словам Нигматулина, в 4-м совещании спикеров парламентов стран Евразии примут участие парламентские делегации из 65 стран и 14 международных организаций.

«Это говорит о востребованности. Такой формат интересен, когда есть возможность не только высказаться, но и вести диалог. Только диалог рождает доверие. Поэтому нам крайне важно использовать парламентское измерение, парламентскую дипломатию для укрепления взаимопонимания между странами», —

сказал председатель Государственной думы.

Как подчеркнул в свою очередь спикер мажилиса, именно расширение диалоговой площадки и совместные усилия позволяют найти ответы на вызовы современности.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter