Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Женщины Казахстана жалуются на грубость мужей в постели — психолог

28718

«В Казахстане к психологу все же чаще обращаются женщины, однако приходят и мужчины», — рассказала психолог Серикгуль Сали порталу Sputnik Казахстан. Основная проблема — семейные конфликты.

Мужчины «не слышат» жен

Серикгуль Сали начала разговор с одной из самых острых на сегодняшний день проблем.

— С многочисленными психологическими проблемами ко мне часто обращаются жены верующих мужчин — в отношениях с мужем нет взаимопонимания. Часто все вопросы и проблемы решаются в одностороннем порядке.

Муж решает все, он глава, а его слово закон,

— говорит она.

По словам психолога, такие мужчины в глазах окружающих кажутся очень вежливыми, заботливыми по отношению к супруге и правильно выполняющими все семейные обязанности. И женщины никому не могут пожаловаться.

Средство снять стресс

Жены религиозных мужчин открыто говорят об их грубости в половых отношениях.

— Наедине они принуждают жену, несмотря на ее несогласие. Многие женщины обращаются именно с такими жалобами, — рассказывает психолог.

Как развлекаются сельские келинки, или как соцсети могут изменить село

По ее словам, у этой проблемы физиологическая основа. Мужчины по своей природе ведут активный образ жизни и переживают различные стрессы. Чтобы снять стресс, кто-то с товарищами пьет пиво, кто-то ходит на рыбалку и т. д.

— А у религиозных людей такой привычки нет. Они снимают стресс половым путем

и в постели не могут совладать с собой. Поэтому в религию нужно приходить психологически устойчивым человеком, — подчеркнула Сали.

Секреты счастливой семейной жизни

К Серикгуль Сали за психологической помощью обращаются и мужчины. Основная проблема — снижение интереса к жене.

— Они говорят: «У меня есть дети, дом, машина, у меня есть все. Но в семейной жизни я не чувствую себя счастливым».

Говорят, что жена не удовлетворяет в постели, не заводит,

— делится она.

И объясняет основную причину этой проблемы. По ее словам, девушки, перед тем как выйти замуж, должны сразу определить для себя семейные ценности.

«Синдром принца на белом коне» портит женщинам жизнь — психолог

— Раньше ценность была одна и общая: создавали семью и целый день работали на государство. Вечерами читали газеты, ходили на танцы или в кино — тоже по расписанию государства. Сегодня ценности другие, и два человека, создающие союз, должны сами выстраивать модель жизни, — говорит психолог.

По словам Сали, сегодня большинство девушек выходят замуж с мыслями: «А что он может мне дать?». После этого начинают требовать: «Ты не обращаешь на меня внимания, не любишь, не покупаешь одежду, не выгуливаешь». Однако должно быть наоборот: «Что я могу ему дать?». Вот с такими мыслями нужно выходить замуж.

— А по психологии, все эмоции мужчина получает от женщины. Потому что по природе своей он не особо эмоционален. Например, встречается парень с девушкой, вроде веселая, довольная, жизнерадостная, но после замужества вдруг резко меняется и требует радости от мужа. А у мужчины снижается к ней интерес, нарушаются отношения, — подчеркнула психолог.

От стрессов рождаются больные дети

Серикгуль Сали считает, что стране необходим институт или школа создания семьи, обучающая девушек ценностям семьи. Тогда бы многие семейные проблемы решались легко, снизилось бы количество разводов. А самое главное, положительно повлияло на воспитание детей.

— В противном случае, у женщин, которые не могут наладить отношения с мужем, рождаются больные дети. Увеличилось, например, число детских инфарктов.

Позднее речевое развитие, глухота, аутизм — все это последствия стресса, перенесенного женщиной

Поэтому именно она должна хорошо представлять, чего хочет от семейной жизни, — заключает она.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter