Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Уволен директор Рудненского Дома ребенка

1930
Фото: kursiv.kz

Специальная комиссия при управлении здравоохранения области завершила повторную проверку Рудненского Дома ребенка. Выявлено, что все нарушения, озвученные экспертной группой, устранены в полном объеме, передает Zakon.kz

Ранее Бауыржан Байбек сообщал, что были выявлены факты нарушения правил ухода за детьми с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

«В результате за ослабление контроля решено привлечь руководителя Управления здравоохранения области Дудника В.Ю. к дисциплинарной ответственности в виде выговора и освободить от занимаемой должности директора Рудненского Дома ребенка Гилязутдинову Р.К.», — подтвердили в партии.

Также стало известно, что детей перевели в Дом ребенка Костаная.

«Управлениям образования, здравоохранения, координации занятости и социальных программ дано поручение провести соответствующие проверки в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — подчеркнули в сообщении.

Напомним, в партию Nur Otan поступила жалоба на содержание детей в Доме ребенка в городе Рудном. Авторы обращения описывали ужасающие факты, многие из которых подтвердились. Партией была санкционирована внезапная проверка. Первый заместитель председателя Nur Otan пообещал, что будут приняты самые жесткие меры.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter