Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Талгат Теменов: «Я был влюблен в Баян и других актрис»

23833

Народный артист республики Казахстан уверяет, что актеры, с которыми он начинает работать, в будущем находят свое признание и становятся мегапопулярными личностями. Так произошло и с Баян, которую сейчас знают все.

В далеком 1993 году именно Талгат Теменов познакомил отечественного зрителя с зеленоглазой красоткой, которая позже стала одной из самых красивых женщин Казахстан. В Алагузову влюбились сотни мужчин, среди которых был и он.

«В том, что Баян стала популярной, есть и моя заслуга. Это я ее привез из Уральска, она тогда училась в музыкальном училище. В ее судьбе я сыграл немаловажную роль. Когда режиссер снимает кино, он бывает влюблен в главную героиню, такое часто бывает. Режиссер, который ненавидит актрису, не сможет снять хорошее кино. Вот в чем заключается искусство. В глубине души я был влюблен не только в Баян, но и в каждую свою актрису театра и кино. Генератор искусства — это чувства, особенно влюбленность и любовь», — рассказал Талгат в программе TalkLike.

Отношения режиссера и актрисы немного испортились 2018 году, во время съемок фильма «Станция судьбы». Теменов потребовал запретить прокат картины и выплатить денежную компенсацию в размере 30 млн тенге. В отношении министерства культуры, продюсера и ТОО Shine production было возбуждено гражданское дело о нарушении авторских прав и взыскании компенсации морального вреда.

«Я в жизни ни разу не писал заявления. Жалею, что написал заявление на Баян. Мой юрист подал в суд, позже мы решили забрать иск и написали, что претензий не имеем», — добавил Талгат.

Читайте новости на нашем канале в Telegram

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter