Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Названо имя вероятного убийцы Михаила Круга

706
М. Круг. Фото из открытых источников

Полиция нашла подозреваемого в убийстве Михаила Круга

В дом музыканта Михаила Круга привозили киллера банды «Волков» Александра Агеева, «прославившегося» зверскими преступлениями в Тверской области, сообщает портал Tverigrad.ru. По информации источники портала, Агеев был вторым человеком, который забрался в дом Круга – первым был ныне покойный преступник Дмитрий Веселов.

«В рамках расследования уголовного дела об убийстве Круга доставили еще одного киллера, который отбывает пожизненное заключение. Речь идет об одном из лидеров боевого крыла банды «Волков» Александре Осипове, «Волчонке». Александр – сын убитого Анатолия Осипова («Шаман», «Череп»), который был правой рукой криминального авторитета Александра Костенко («Лом», «Иваныч»).

Александр Осипов фигурирует в деле об убийстве Круга как человек, застреливший «Весела» – Дмитрия Веселова. Ранее Осипов в интервью признался автору этих строк, что в начале марта 2003 года застрелил Веселова, который сознался в убийстве Михаила Круга. «Весел» получил две пули – в грудь и в голову. Его тело нашли под Кимрами лишь спустя девять лет», — поясняет издание.

Также отмечается, что Агеев мог сам сознатьсяв убийстве шансонье, чтобы на время следствия покинуть колонию особого режима и оказаться в «более комфортных» условиях СИЗО.

Михаил Круг был убит в собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Кроме певца в коттедже находились также его жена, теща и дети. Двое преступников пробрались на третий этаж дома и стали избивать тещу шансонье. Михаил с женой прибежали на крик, преступники открыли огонь и смертельно ранили артиста.

Банда «Волков» держала в страхе Тверскую область долгие годы – с конца 1990-х до середины 2000-х. Предводителями киллеров были криминальный авторитет Александр Костенко. Костенко и Анатолий Осипов убиты в 2000-х. Киллеры Александр Агеев, Александр Осипов и Дмитрий Баскаков приговорены к высшей мере, пожизненному лишению свободы. Остальные «Волки» тоже получили солидные сроки.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter