Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Борцов с коррупцией проверят на наркотики

527
Фото: shvyeciya.ru

Как заявил глава департамента кадровой работы антикоррупционной службы Нурлан Жаксимбетов, карты добропорядочности — это «принципиально новый инструмент мотивации личного состава к ведению честного, здорового, социально-ответственного и этичного образа жизни».

Сотрудников будут оценивать с помощью балльной системы по пяти факторам, включающим законопослушность, финансовую и социальную ответственность, этичность, а также саморазвитие. К примеру, если сотрудник нарушил правила дорожного движения или не платит алименты, у него отнимут баллы, если занимается волонтерством — прибавят.

Вначале у каждого сотрудника будет 100 баллов. При этом будет установлено минимально допустимое количество баллов. Наиболее проштрафившиеся сотрудники, у которых баллов станет меньше минимального значения, не смогут рассчитывать на премии и карьерный рост. Кроме того, борцов с коррупцией протестируют на добропорядочность по иностранной технологии.

«Будет использована израильская технология на основе искусственного интеллекта, проверяющая достоверность ответов по мимике лица, динамике сердечного пульса и других психофизиологических параметров, —

цитирует Жаксимбетова inform.kz. —

Проверять сотрудников и кандидатов мы будем на предмет употребления алкоголя, наркотических и психотропных препаратов, увлечения азартными играми, потенциального раскрытия конфиденциальной информации, взяточничества и кражи на рабочих местах. Таким образом мы сформируем полноценный профиль добропорядочности на каждого сотрудника».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter