Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Антикоррупционный офис помогает алматинцам в решении насущных проблем

Встреча с жителями микрорайона Нур-Алатау в средней школе №189. Фото: Bostandyq Adaldyq Alańy

В августе в рамках проекта Adaldyq Аlańy аким Бостандыкского района Алтай Рахимбетов совместно с представителями управлений провел рабочую встречу с жителями микрорайона Нур Алатау. Об этом 365info.kz сообщили в проектном офисе Bostandyq Adaldyq Alańy.

В ходе встречи обсуждены вопросы проведения газа, работы почтового отделения и других проблемных моментов микрорайона. По итогам выездной встречи аким дал ответственным лицам поручения по решению существующих задач.

Также Рахимбетов провел день открытых дверей в микрорайоне Ерменсай. Основными вопросами на обсуждении стали водоснабжение, освещение и уборка улиц.

Ранее в качестве временной меры по поручению акима района установлен дополнительный насос для увеличения давления воды. В настоящее время в городском управлении энергоэффективности рассматривается вопрос о переводе сетей водоснабжения в государственное управление для бесперебойного водообеспечения. Аким дал поручение коммунальным службам уделить особое внимание санитарному состоянию улиц микрорайона.

Кроме того, проведен день открытых дверей в ресторане Bi Kumis. Во встрече приняли участие более 50 жителей района. Обсуждались вопросы освещения улиц, благоустройства района и водоснабжения.

На дне открытых дверей с жителями района в школе-лицее №146 поднимались проблемные вопросы от жителей ЖК «Комфорт», касавшиеся тротуарных дорог, установления боллардов, знаков и проведения разметки. Поступили предложения по вводу одностороннего движения на ряде дорог. Все озвученные вопросы будут изучены ответственными службами с последующим принятием соответствующих мер.

На дне открытых дверей с жителями микрорайона Нур-Алатау в средней школе №189 обсуждались вопросы по газо- и водоснабжению, санитарному состоянию улиц, отлову бродячих собак и доступу к интернету. Жителям даны разъяснения по благоустройству дорог и дворов, ответственным лицам — поручения по отлову бродячих собак и усилению работы коммунальных служб.

Взаимодействие государства и гражданского общества в деле противодействия коррупции — залог победы над этим злом современности.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter