Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Алматы — территория честности: чем занимается городской антикоррупционный офис?

115
Фото: Almaty — Adaldyq Alańy

Работой по формированию антикоррупционного мышления охвачены многие категории населения, включая детей. К примеру, Almaty — Adaldyg Alany совместно с республиканским проектным офисом Sanaly urpaq и антикоррупционной службой проводят занятия в детских лагерях.

В последнем на данный момент занятии в детском лагере «Спутник» приняли участие 400 отдыхающих школьников из Алмалинского района Алматы и других регионов Казахстана, а также сотрудники оздоровительного центра и представители управления образования города Алматы. Об этом 365info.kz рассказали в проектном офисе Almaty — Adaldyg Alany.

Творческая активность и уровень освоения учащимися содержания антикоррупционного курса определялись путем участия детей в конкурсах, играх, диспутах и беседах. В ходе занятия проведены различные конкурсы.

Дети выпускали стенгазеты на антикоррупционную тематику, готовили эссе на темы: «Что значить быть честным?», «По законам справедливости», «Что такое коррупция?», «Без коррупции с детства», «Мы – против коррупции!», «Скажем коррупции твердое «Нет!», «Основы общественного порядка». Победители конкурсов отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Ранее состоялась встреча представителей городского проектного офиса с трудовым коллективом АО «Локомотив». А во второй половине июня проектным офисом начато анкетирование населения по вопросу предоставления медицинских услуг.

Независимая оценка производится за счет сбора мнений населения. Цель опроса — узнать мнение респондентов о качестве предоставления медицинских услуг, выявление степени удовлетворенности граждан конечным результатом, установление препятствий и трудностей в достижении желаемого результата.

Деятельность проектного офиса Almaty — Adaldyg Alany демонстрирует новый подход к противодействию коррупции, основанный на лучшем зарубежном опыте и учитывающий особенности Казахстана. Проектный офис в своей работе нацелен на предупреждение коррупции и пресечение факторов взяточничества, хищений, злоупотребления полномочиями.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter