Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Акция «Дорога в школу» прошла в Алматы

278
Акция «Дорога в школу»

Первое сентября — день знаний для всех детей. Он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения.

В преддверии нового учебного года 27 августа текущего года в рамках проекта «Наурызбай ауданы – Адалдық алаңы» с участием акима Наурызбайского района Санжара Тогай и первого заместителя руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Алматы Данияра Таумурата проведена республиканская акция «Дорога в школу».

Цель акции — оказание материальной и иной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, учащимся из малообеспеченных и многодетных семей в период подготовки к новому учебному году и по другим социальным причинам.

Акция «Дорога в школу»

Акция «Дорога в школу»

В рамках акции оказана помощь в приобретении 1730 единиц школьной формы, обеспечена сезонная и спортивная одежда.

От имени коллектива антикоррупционного ведомства города Алматы Данияр Таумурат вручил подарки детям и пожелал удачи в новом учебном году.
Также дети под открытым небом наблюдали за постановкой звезд Московского цирка и Алматинского зоопарка.

Антикоррупционная служба по городу Алматы обращается ко всем гражданам страны, государственным служащим, бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести непосильный вклад в оказание помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter