Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Центр для многодетных матерей открыл свои двери в Алматы

317
Фото: пресс-служба акимата Алматы

Все они получили консультацию по вопросам АСП, жилья, трудоустройства и краткосрочных профкурсов, сообщает пресс-служба акимата.  Кроме консультаций для матерей организованы курсы кулинарии, визажа, парикмахерского дела, казахского языка на латинице и занятия йогой.

12 многодетных матерей, трудоустроенных в центре, работают по специальности. Они получили работу юриста, бухгалтера, офис-менеджера, воспитателя и др.

Помогает координировать работу центра автор нескольких сотен социальных проектов по поддержке многодетных и малообеспеченных семей Зульфия Байсакова. На протяжении 20 лет ее фонды поддерживают многодетных матерей и женщин, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, в юридических и психологических вопросах. К примеру, за время существования проекта «Телефон доверия по номеру 150» было обработано 2 млн звонков.

— Все наши проекты, в том числе кризисный центр и центр многодетных матерей имеют одну цель — помочь женщинам самореализоваться и перестать зацикливаться на своих проблемах. В этом центре созданы все условия, чтобы многодетные матери могли получить полноценную информацию о государственной поддержке. Кроме того, они могут прийти с детьми, для них у нас тоже предусмотрены развлекательные и развивающие программы, — рассказала Байсакова.

Во время пребывания матерей в центре вместе с детьми  воспитатели проводят различные игры и мастер-классы. Для них организована детская комната для настольных и подвижных игр. Предусмотрены кружки по шахматам, английскому языку, лепке из глины и др. Кроме этого, за счет средств центра 600 детей записаны на различные секции и кружки.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter