Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Samsung презентовала новый кинотеатр QLED 8K в Алматы

390

Это совместный проект компании с сетью кинотеатров «Кинопарк», приуроченный к выходу первого в мире QLED-телевизора с ультравысоким разрешением 8К и технологией искусственного интеллекта.

На церемонии открытия комфортного VIP-кинозала на территории «Кинопарка» представители Samsung продемонстрировали журналистам уникальные функции инновационной линейки QLED 8K.

8К – максимально высокое и детализированное из существующих сегодня разрешений экрана, при этом технология искусственного интеллекта улучшает качество исходного контента до максимально близкого к 8К, а также адаптирует уровень яркости в зависимости от сцены на экране и освещенности в комнате.

Президент Samsung Electronics Central Eurasia Хан Санг Ву, выступая перед гостями, рассказал, почему было принято решение об открытии кинотеатра. Он отметил, что люди ходят туда «за превосходной картинкой на огромном экране и отличным звуком», а QLED 8K с большим экраном (максимальная диагональ – 98 дюймов) подарит аналогичные впечатления.

По словам господина Хана, при просмотре любимого фильма на QLED 8К зрители будут ощущать себя как посетители современного кинозала с высочайшим качеством изображения и звука.

— Вы получите эффект полного погружения в происходящее на экране, словно находитесь не в своей комнате, а там, в центре событий! – сказал он.

Представители Samsung также сообщили, что в этом кинозале часто будут проходить презентации будущих флагманских продуктов компании.

В заключение вечера в кинотеатре QLED 8K Cinema гости презентации впервые посмотрели новый захватывающий боевик.

Подробности можно узнать на официальном казахстанском информационном портале.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter