Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Елбасы встретился с президентом Таджикистан и премьером Армении

177
Фото пресс-службы Первого Президента РК – Елбасы

В ходе переговоров с Эмомали Рахмоном Елбасы отметил, что с первых дней сотрудничества Казахстан и Таджикистан построили крепкие дружественные и доверительные отношения, сообщает пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы.

«Наша дружба крепнет год от года. Вы возглавляете Таджикистан в условиях сложной ситуации в мире. Вы поступательно развиваетесь, в стране обеспечивается стабильность», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент Казахстана также подчеркнул, что двусторонние отношения будут и впредь укрепляться во благо двух братских народов.

В свою очередь Эмомали Рахмон отметил высокие темпы развития Казахстана, достигнутые под руководством Елбасы.

«Я свидетель того, как менялся облик Казахстана. Я помню первые встречи в столице и вижу, как она преобразилась. Позитивные изменения охватили не только город, но и всю страну. Это результат Вашей плодотворной работы, мудрой и дальновидной политики», — сказал президент Таджикистана.

В ходе встречи с премьер-министром Армения Николом Пашиняном Нурсултан Назарбаев отметил важность развития и укрепления двусторонних торгово-экономических отношений.

«Между Казахстаном и Арменией всегда были добрые отношения. Армянская диаспора в Казахстане является мостом между нашими странами», — сказал Елбасы.

Никол Пашинян подчеркнул особый вклад Первого Президента Казахстана в развитие межгосударственных связей и интеграционных процессов на континенте.

Премьер-министр Армении выразил уверенность в дальнейшем углублении двустороннего экономического сотрудничества.

«Я думаю, что у нас есть возможность поработать в сфере экономики. Главное, у правительств двух стран есть политическая воля развивать отношения, потому что наши народы связаны исторически», — сказал Пашинян.

Пашинян Назарбаев

Фото пресс-службы Первого Президента РК – Елбасы

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter