Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Депутаты мажилиса встретились с избирателями Шетского района Карагандинской области

125

Сегодня мажилисмены побывали в Шетском районе. В селе Аксу-Аюлы депутаты посетили ряд социальных объектов, и в том числе магазин для многодетных и малообеспеченных семей, открытый при поддержке благотворительного фонда «Ақтілеу» в рамках проектов «Халықка көмек» и «Бақытты отбасы».

Как отметили в местном акимате, в магазине ежемесячно обсуживаются порядка тридцати семей. Помещение под социальный объект предоставил местный предприниматель Рахметкали Мусаханов.

Продукты в магазин доставляются на спонсорские средства, одежду приносят бизнесмены, руководители предприятий и организаций и сами сельчане.

Закрепленные за магазином семьи ежемесячно получают  продукты питания, одежду и бытовую технику. Кроме того, есть специальный журнал заявок на те или иные товары.

Список обслуживаемых в магазине будет коррективаться ежемесячно заверили в районном акимате. Кроме того подобные магазины предусмотрено открыть также в поселках Акадыр, Акжал, Мойынты и им. С.Сейфуллина.

В разговоре о сельских буднях парламентарии рассказали о приоритетах государственной политики по улучшению жизни казахстанцев, о законотворческой деятельности Мажилиса и своей депутатской работе. И в этот день депутат Мажилиса Майра Айсина встретилась с безработными женщинами, поделившись тем, как на селе можно организовать собственный бизнес.

О том, как выполняются социальные инициативы Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева, направленных на поддержку, в т.ч. малообеспеченных и многодетных семей, речь шла и на встрече парламентариев с многодетными женщинами и работниками учреждений социальной сферы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter