Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.25
EUR
477
-1.21
RUB
4.77
-0.02

Человек, который привел Трампа к власти: хедлайнер XVI Евразийского Медиа Форума

191

Стивен К. Бэннон — бывший главный специалист по стратегическим вопросам и старший советник президента США Дональда Трампа. Бэннон получил степени магистра в области исследования вопросов национальной безопасности Джорджтаунского университета и магистра делового администрирования Школы бизнеса Гарвардского университета.

Стивен К. Бэннон

Стивен К. Бэннон

Он был офицером Военно-морских сил, служил на борту военного корабля США «Пол Фостер» в западной части Тихого океана, Аравийском море и Персидском заливе. Работал также в Пентагоне в должности специального помощника командующего военно-морскими операциями.

В 2016 году Стивен К. Бэннон руководил президентской кампанией Дональда Трампа. А в 2017 году занимал в Белом доме пост главного специалиста по стратегическим вопросам и старшего советника президента.

Г-н Бэннон – титулованный режиссер документальных фильмов, бывший исполнительный председатель информационного веб-сайта Breitbart News. Работал специалистом по слияниям и поглощениям в банковском конгломерате Goldman Sachs.

Бэннон — человек с активной гражданской позицией, основатель общественного движения «Граждане за Американскую Республику» – некоммерческой организации, поддерживающей экономический национализм; председатель Общества верховенства права, которое занимается расследованием случаев злоупотребления властью. Он был одним из основателей организации The Movement в Европе, Южной Америке и Азии, поддерживающей популистские националистические идеи и политическую активность масс во всем мире.

Является председателем консультативного совета организации «Мы строим стену», чья цель – финансирование строительства стены на южной границе США.

В рамках Евразийского Медиа Форума участие Бэннона ожидается 24 мая в составе панельной сессии «Кризис доверия. Глобальный расклад сил».

Главная задача работы сессии – поиск новой модели построения эффективной и стабильной системы международных отношений.

Помимо Стивена Бэннона, в составе спикеров сессии также примут участие:

  • Бенита Ферреро-Вальднер (Австрия) — австрийский государственный и политический деятель, Комиссар ЕС по внешним связям и Европейской политике соседства (2004 -2009 гг.);
  • Джордж Гэллоуэй (Великобритания) — политик, автор книг, журналист;
  • Джереми Кеттнер (Германия) — аналитик по глобальным рискам и странам, эксперт по культурной дипломатии, писатель и комментатор;
  • Марк Сигел (США) — заместитель помощника президента Д. Картера, исполнительный директор Национального комитета Демократической партии (1973 — 1977 гг.);
  • Михаил Гусман (Россия) — журналист, 1-й заместитель генерального директора ТАСС;
  • Стивен Коул (Великобритания), автор и ведущий программ CGTN.

Напомним, XVI Евразийский Медиа Форум пройдет с 22 по 24 мая в г. Алматы на территории отеля The Ritz-Carlton Almaty. Теглайн Форума в нынешнем году — «Мир сегодня: Трансформация реальности?».

В ходе предстоящей конференции планируется обсудить ряд актуальных проблем мирового и регионального масштаба. На повестке дня окажутся проблемы процесса деглобализации, углубляющегося кризиса потребления, а также проблемы международного права и вызовы, сопряженные с расширяющимся использованием искусственного интеллекта.

Также в рамках Форума будут обсуждаться профессиональные темы в сфере медиа — будущее журналистики в цифровом мире и рост влияния блогосферы.

Главная миссия Евразийского Медиа Форума (ЕАМФ) в качестве ведущей независимой диалоговой платформы Центральной Азии — создание условий свободного и открытого диалога политиков, журналистов и экспертов по ключевым проблемам геополитического, экономического, социокультурного развития Казахстана, Евразии и всего международного сообщества.

Официальный сайт – http://eamedia.org/ru/

Генеральный партнер XVI Евразийского Медиа Форума — АО «Самрук-Қазына»

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter