Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Баталов дал совет выпускникам, как правильно выбрать профессию

670

Выпускники Назарбаев Интеллектуальной школы Талдыкоргана запомнят этот день навсегда. Специально для старшеклассников этой школы аким Алматинской области Амандык Баталов провел открытый урок, где поделился своим жизненным опытом и дал дельные советы.

Поздравив учеников и родителей с окончанием учебного года, аким области сказал, что теперь выпускники вступают во взрослую жизнь.

«Хочу пожелать вам хорошо сдать ЕНТ и поступить в выбранный вуз. Я всегда с волнением прихожу в вашу школу, потому что Назарбаев Интеллектуальная школа Талдыкоргана – это один из первых подобных проектов, реализуемых по республике. Я помню, как эту школу посещал Елбасы, дав хорошую оценку проделанной работе. Здесь для вас созданы все условия для получения достойного образования. Всегда гордитесь своей школой, которая дала вам знания, своим городом, где выросли, своими учителями, не жалея сил обучавшими вас, своими родителями, которые всегда заботятся о вас и нашим независимым Казахстаном, где множество возможностей для каждого. Наша страна динамично развивается благодаря нашему Елбасы, нашему Первому Президенту. Так пусть задуманное вами реализуется, заветные мечты сбудутся. Желаю найти хорошее место в жизни, быть счастливыми и радовать своих родителей», — отметил Амандык Баталов.

В ходе мероприятия аким области рассказал, как правильно выбрать профессию и вспомнил свои школьные годы.

Стоить отметить, НИШ Талдыкоргана пятый раз признается лучшей олимпийской школой.

«Сегодня очень грустный праздник. Не верится, что мы больше не школьники. Хочу поблагодарить учителей и директора за то, что дали нам лучшие знания. Думаю, мы оправдаем надежды наших родителей и преподавателей. Очень понравился открытый урок, который провел аким области», — сказала выпускница Аружан Сабырбек.

Амандык Баталов

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter