Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

«Переименование — дань уважения за все заслуги Елбасы»- ветеран педагогического труда

Источник — youtube.com

Виктор Петрович родился и вырос в Казахстане и все годы трудовой деятельности посвятил сфере образования. И как он считает, все успехи государства, в том числе и в сфере образования, напрямую связаны с Нурсултаном Назарбаевым и его политикой, сообщает МИА «Казинформ».

«Как работник системы образования, принимал участие во многих мероприятиях, был свидетелем и участником модернизации многих сфер деятельности, в том числе и образования. В этом динамичном развитии независимого Казахстана огромная роль Нурсултан Назарбаева как человека, который не просто сохранил Казахстан, но и дал мощный толчок развитию страны», — отмечает Виктор Колпаков.

Последние 20 с небольшим лет до пенсии Виктор Петрович работал директором индустриально-технического колледжа. Он подчеркивает, что подготовке работников системы образования уделялось и уделяется большое внимание.

«Только по примеру нашей области можно сказать, что благодаря выверенной политике Елбасы с самого начала уделялось должное внимание системе образования, и мы смогли сохранить все колледжи и техникумы, университеты в области. Мы сохранили педагогический штат региона, охватили детей образованием — то поколение детей, которые уже сейчас вносят достойный вклад в развитие государства на всех уровнях», -говорит Ветеран педагогического труда.

По словам Виктора Колпакова, всегда будут те, кто скептически относятся к переименованию столицы. Но, ведь сколько людей, столько и мнений.

«Большое количество людей были скептически настроены, когда столицу Казахстана переносили из Алматы в Акмолу, а потом переименовали в Астану. Никто не верил в светлое будущее новой столицы, которая должна была быть построена с нуля. Но Елбасы это сделал, он построил в степи новый город, который сегодня известен далеко за пределами страны не только своей красотой, но и экономическими успехами. Поэтому думаю весьма справедливо, что главному городу Казахстана дают имя Елбасы»,- заключил Колпаков.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter